[Francophone] Usage de la fonction
Christian Bleau
christian.bleau at gmail.com
Fri Sep 14 23:16:38 PDT 2012
Bonjour,
Je tente une bouteille à la mer sur la liste francophone osgeo n'ayant pas reçu d'appui sur:
http://osgeo-org.1560.n6.nabble.com/Bad-measures-tc5001804.html
http://www.developpez.net/forums/d1242830-2/applications/sig-systeme-dinformation-geographique/ign-api-geoportail/nouvelle-cle-nouveau-contrat-carte/#post6888873
http://georezo.net/forum/viewtopic.php?pid=218311#p218311
je rencontre un pb avec l'utilisation de la fonction "OpenLayers.Control.Measure":
ici la carte de test
ici le source
les résultats de mesure sont différents de la réalité.
de l'ordre de 20% si je compare une trace gpx et les résultats affichés par la fonction.
ceci est tres certainement lié à une mauvaise projection mais je n'arrive pas à démêler le pb,
il me manque des bases théoriques :(
auriez vous une piste de solution?
je vous en remercie.
Christian
-------------- next part --------------
An HTML attachment was scrubbed...
URL: <http://lists.osgeo.org/pipermail/francophone/attachments/20120915/7a2fd17e/attachment.html>
-------------- next part --------------
An embedded and charset-unspecified text was scrubbed...
Name: carte de base.txt
URL: <http://lists.osgeo.org/pipermail/francophone/attachments/20120915/7a2fd17e/attachment.txt>
-------------- next part --------------
An HTML attachment was scrubbed...
URL: <http://lists.osgeo.org/pipermail/francophone/attachments/20120915/7a2fd17e/attachment-0001.html>
More information about the Francophone
mailing list