[I3geo] problemas
Benjamim Pereira Vilela
bpvilela em hotmail.com
Quarta Maio 22 05:46:20 PDT 2013
Pessoal,
Sinceramente eu não sei mais o que fazer. Na versão 4.7 do i3geo tentei conectar via postgres, mas tive problemas. Agora tentei criar no servidor linux a seguinte pasta:
/var/www/i3geo/aplicmap/itcdLá se encontram os arquivos shape que utilizarei:
Celg2012.dbf Celg2012.prj Celg2012.sbx Celg2012.shxCelg2012.mdb Celg2012.sbn Celg2012.shp
E o meu mapfile é o seguinte:
LAYER NAME "Celg2012" TYPE POINT DUMP true TEMPLATE fooOnlyForWMSGetFeatureInfo EXTENT -56.670393 -19.609094 -42.513709 -12.341920 CONNECTION "" DATA "/var/www/i3geo/aplicmap/itcd/Celg2012.shp" METADATA 'ows_title' 'Celg2012' END STATUS OFF TRANSPARENCY 100 PROJECTION 'proj=longlat' 'ellps=GRS80' 'towgs84=0,0,0,0,0,0,0' 'no_defs' END CLASS NAME 'Celg2012' STYLE SYMBOL "circle" SIZE 7.0 OUTLINECOLOR 0 0 0 COLOR 236 227 139 END END END
Não está funcionando também. O que fazer?
Obrigado.
-------------- Próxima Parte ----------
Um anexo em HTML foi limpo...
URL: <http://lists.osgeo.org/pipermail/i3geo/attachments/20130522/de38f8c6/attachment.html>
More information about the i3geo
mailing list