[Spanish] Re: Problema con GvSIG Openlayer y Mapserver
Valenty Gonzalez
gvalenty at creativa-consultores.com
Thu Feb 10 11:31:28 EST 2011
En efecto tendrÃa que andar bien.
Yo usé gvSIG-1.10 como cliente WMS; pero el cliente es el mismo que el
de la versión 1.x, asà que eso no serÃa problema.
En efecto para publicar se utiliza la versión gvSIG-1.1.2 porque la
extensión para gvSIG-1.10 no está aún terminada. En mi caso no tuve que
generar el mapfile porque tomé el tuyo :-) y por eso solo usé gvSIG como
cliente y no para publicar.
Las pruebas las hice sobre win-xp en una maquina virtual. Si haces la
prueba nos comentas.
Saludos,
El 10/02/2011 11:37 a.m., dave0307 escribió:
>
> Muchisimas gracias.
>
> Por haberte tomado la molestia de hacer todo el trámite. Pero le he dado
> otra vuelta más y nada me marca el mismo error de al principio en serio no
> se que pasa, estoy usando GVSIG 1.1.12, veo que tu versión es la 1.10, pero
> en esa versión no encontre como publicar el servicio WMS.
>
> Todo lo he probado en un servidor Windows 2003 R2, lo que hara ahora sera
> instalarlo en otra máquina para ver que sucede.
>
> Siempre espero comentarios porque tendria que andar bien.
>
>
------------ próxima parte ------------
Se ha borrado un mensaje que no est� en formato texto plano...
Nombre : gvalenty.vcf
Tipo : text/x-vcard
Tama�o : 338 bytes
Descripci�n: no disponible
Url : http://lists.osgeo.org/pipermail/spanish/attachments/20110210/7efdc373/gvalenty.vcf
More information about the Spanish
mailing list