[Spanish] Re: mapserver, google maps y openlayers
Andres Juarez
albertoandres.juarez at gmail.com
Tue Feb 28 08:05:51 EST 2012
Hola Martin
Me corrigen si me equivoco, pero creo que tu error se encuentra en el
mapfile.
Le estas asignando al mapa la proyección de google maps = 900913, y tus
datos estan en Campo Inchauspe Faja 5 = epsg:22195.
Lo que te falta es decirle a Mapserver que tus datos no están en el mismo
SRS que el mapa de salida, es decir, tenes que descomentar la sección
PROJECTION de layer '*afis4ok*', y configurarla de la siguiente manera:
> PROJECTION
> 'init=epsg:22195'
> END
Así mapserver te proyectará los datos que tenes en 22195 a 900913, de la
forma en que esta ahora supone que los datos de entrada están en el mismo
SRS que el mapa de salida.
Espero que te sirva.
--
Andrés Juarez
UNGS
Malvinas Argentians
------------ próxima parte ------------
Se ha borrado un adjunto en formato HTML...
URL: http://lists.osgeo.org/pipermail/spanish/attachments/20120228/f50a94a2/attachment.html
More information about the Spanish
mailing list