[Spanish] cuadricula en coordenadas UTM y unidades metros
Antonio Santiago
asantiagop at gmail.com
Mon Nov 19 09:54:30 PST 2012
Hola Juan,
recuerda que si quieres usar OL con proyecciones diferentes a EPSG:900913 y
EPSG:4326 debes añadir las librerias proj4js.
saludos.
2012/11/19 juan carlos hez qda <juan_hernandez153 at hotmail.com>
> Hola amigos, he insertado una cuadricula en mi mapa de OpenLayers y por
> defecto me aparece en grados
> aunque el sistema de proyección que tengo asignado en el displayproyection
> es utm en concreto ETRS89 huso30.
>
> ¿A la cuadrícula tambien se le pueden asignar una variable opciones donde
> especifique las unidades y el s´sitema?
>
> Perdonad pero soy nuevo en esto.
>
>
> saludos y gracias.
>
> _______________________________________________
> Spanish mailing list
> http://lists.osgeo.org/mailman/listinfo/spanish
> http://es.osgeo.org
> http://twitter.com/osgeoes
>
>
--
|----------------------------------------------------------------
| OpenLayers Cookbook: *http://kcy.me/ar2b*
| Web Page: http://www.acuriousanimal.com
| Blog: http://www.acuriousanimal.com/blog
| Twitter: @acanimal <http://twitter.com/#%21/acanimal>
|----------------------------------------------------------------
| _ __
| /_) (_ ` _ _ _)_ o _ _ _
| / / o .__) (_( ) ) (_ ( (_( (_( (_)
| _)
|----------------------------------------------------------------
-------------- next part --------------
An HTML attachment was scrubbed...
URL: <http://lists.osgeo.org/pipermail/spanish/attachments/20121119/b8f4abd9/attachment.html>
More information about the Spanish
mailing list