[PostNAS] Kachelweise fehlende Gebäude
Jäger, Frank (KRZ)
F.Jaeger at KRZ.DE
Fr Dez 13 04:30:46 PST 2013
Erfolg!
Nach "svn up", "./configure", "make" und "sudo make install" konnte das Stadtgebiet fehlerfrei konvertiert werden.
Keine Auffälligkeiten mehr im Protokoll.
Die 1000 Gebäude sind wieder da.
Ich verneige mich nach Norden!
Schönes Wochenende
Frank
> -----Ursprüngliche Nachricht-----
> Von: nas-bounces at lists.osgeo.org [mailto:nas-bounces at lists.osgeo.org] Im
> Auftrag von Jürgen E. Fischer
> Gesendet: Donnerstag, 12. Dezember 2013 23:28
> An: NAS Schnittstelle via ogr2ogr
> Betreff: Re: [PostNAS] Kachelweise fehlende Gebäude
...
> Es lag daran, dass OGR erwartet hat, dass in Ringen nur einzelne
> Linestrings vorkommen - hier waren es aber Multilinestrings, die erstmal zu
> einem Linestring zusammengezogen werden mußten (ähnlich wie schon beim
> Ticket
> #18). Der Pullrequest https://github.com/OSGeo/gdal/pull/27 löst das.
>
> Jürgen
>
-------------- nächster Teil --------------
Ein Dateianhang mit Binärdaten wurde abgetrennt...
Dateiname : smime.p7s
Dateityp : application/pkcs7-signature
Dateigröße : 7618 bytes
Beschreibung: nicht verfügbar
URL : <http://lists.osgeo.org/pipermail/nas/attachments/20131213/e1cf7c81/attachment.bin>
More information about the NAS
mailing list