[PostNAS] Norbit WMS-Export
Jürgen E. Fischer
jef at norbit.de
Do Apr 23 00:11:35 PDT 2015
Moin Marvin,
On Thu, 23. Apr 2015 at 06:58:32 +0000, Brandt, Marvin wrote:
> Im Mapfile habe ich aber auch nirgends etwas gefunden, was auf dieses
> Phänomen hinweist.
Das liegt am LAYER STATUS. Der steht auf DEFAULT und daher sind alle zu sehen
- mit OFF funktioniert's allerdings
Außerdem drehe ich noch an den Linienstilen - die werden dann wie in QGIS aus
den entsprechenden Tabellen erzeugt.
Und ich habe die Erzeugung der po_-Tabelle in eine Skript ausgelagert, das nach
dem Schema gestartet wird. In den Ableitungsregeln wird nun stattdessen
TRUNCATEd.
Committed ist allerdings noch nichts.
Jürgen
--
Jürgen E. Fischer norBIT GmbH Tel. +49-4931-918175-31
Dipl.-Inf. (FH) Rheinstraße 13 Fax. +49-4931-918175-50
Software Engineer D-26506 Norden http://www.norbit.de
QGIS release manager (PSC) Germany IRC: jef on FreeNode
--
norBIT Gesellschaft fuer Unternehmensberatung und Informationssysteme mbH
Rheinstrasse 13, 26506 Norden
GF: Jelto Buurman, HR: Amtsgericht Aurich HRB 100827
Mehr Informationen über die Mailingliste NAS